Навигация по сайтуНавигация по сайту

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников является гормональным заболеванием, что приводит к не созреванию яйцеклеток, которые скапливаются в яичнике в виде кист. При этом заболевании не происходит овуляции, что приводит к невозможности женщины забеременеть.

Внешний вид яичника, также, внешне изменяется – он покрывается белыми капсулами, которые очень хорошо видно при ультразвуковой диагностике. Так как поликистоз является заболеванием, связанным из изменениями в гормональном фоне, то и симптомы у него специфические, и именно поэтому женщины даже не подозревают о нем. Основным признаком поликистоза яичников является нерегулярный менструальный цикл.

С такими проблемами женщины очень редко обращаются к гинекологу, а частые задержки менструации связывают с пережитыми стрессами либо другими психологическими факторами. Бывают случаи, когда у женщины не возникает менструация в течении полу года. Также, при поликистозе женщина может прибавит в весе (от 5 – до 15 кг) без причин для этого. Болезненные ощущения в нижней части живота, которые бывают импульсивными, тянущими, также, могут говорить об поликистозе. Если все эти признаки, также, сопровождаются сальностью кожи, волос, появлением прыщей и угревой сыпи, то следует обратится к своему гинекологу для тщательного осмотра и диагностики поликистоза.

Поликистоз – это заболевание, которое может возникнуть как и у юных девушек, не живущих половой жизнью, так и у женщин более зрелого возраста и все это происходит в результате гормонального сбоя. Именно поэтому, прежде чем принимать любые гормональные препараты следует посоветоваться с гинекологом и сдать анализ крови на гормон, чтобы подтвердить возможность приема определенного препарата.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: