Навигация по сайтуНавигация по сайту

Причины возникновения целлюлита

Что такое целлюлит мир впервые узнал в конце позапрошлого века. Врачи и косметологи связывали появление бугорков под кожей с различными ревматическими заболеваниями. Однако эта теория подтверждения не нашла и до 1973 года о целлюлите забыли. Благодаря Николь Ронсар, владелице косметического салона, сделавшего миллионы на патентированных способах устранения целлюлита, об «апельсиновой корке» заговорили! И как – на весь мир!

Причины возникновения целлюлита:


  • Стресс;
  • Неправильное питание;
  • Физическая пассивность;
  • Застой крови в определенных местах организма;
  • Недостаток кровоснабжения и обеспечения кислородом.

  • Как уже можно догадаться, целлюлит – комплексная проблема. И избавиться от него только диетами или одними антицеллюлитными кремами не возможно. Самым действенным способом борьбы с целлюлитом считается массаж. Правильный массаж способствует рассасыванию подкожно-жирового слоя. Это можно сделать дома, вызвав специалиста или посетить салон и насладиться процедурой антицеллюлитного массажа в сочетании с ароматерапией или релаксацией.

    В том случае, если целлюлит находится в начальной стадии и проявляет себя только при сдавливании кожи, достаточно проводить регулярный массаж (два-три раза в неделю) в течение двух месяцев. В качестве антицеллюлитного массажного крема хорошо подойдут эмульсии, содержащие экстракт конского каштана, иглицы или плюща. Рекомендуем использовать крема с морскими водорослями, которые оказывают не только смягчающий и разогревающий эффект, но также и стимулируют вывод лишней жидкости из организма.

    Еще одним замечательным способом является обертывание. Купить смесь для обертывания можно в косметическом салоне и провести процедуру на дому. Данный «коктейль» состоит из водорослей в сочетании с растительными компонентами, грязями, эфирными маслами и глиной. Процедура не долгая, занимает всего 40 минут. После чего рекомендован теплый душ нанесение питательного крема на кожу. Результат потрясающий – ухоженная, ровная кожа, прилив сил и замечательное настроение!
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: