Навигация по сайтуНавигация по сайту

Последствия употребления антидепрессантов

Депрессия не редкость в наше время и своевременная психологическая помощь необходима всем. Вот только заметна следующая тенденция, что наряду с оказанием психологической помощи, врачи заставляют пациента принимать антидепрессанты. Можно сказать, что при лечении этой болезни, антидепрессанты стали обязательной нормой, но это неправильно, потому что они наносят иногда больший вред человеку, чем сама болезнь.

Вот ряд причин, почему не стоит принимать эту категорию лекарств:

Использование антидепрессантов влияет на вес человека

Любое лекарство имеет в своем активе побочные эффекты, только где-то они слабо выражены, а где-то сильно. Побочный эффект антидепрессантов – это увеличение или снижение веса, все будет зависеть от того, какое именно лекарство вы принимаете.

Они делают из вас зомби

Используя для лечения психотропные средства, вы наносите вред своему мозгу, конечно, если вы придерживаетесь предписаний врача, то вреда не будет, но как показала практика, больные редко в таком состоянии прислушиваются к советам. После окончания курса лечения, очень трудно отказаться от таблеток, если принимать их чересчур много во время болезни.

Антидепрессанты, как наркотик


В среднем курс лечения с помощью этих лекарств колеблется в пределах от 6-ти до 9-ти месяцев, у человека вырабатывается привычка постоянно ходить с ними, и в дальнейшем ему трудно отказаться от приема новой таблетки. Ведь резкий отказ от приема может сопровождаться тошнотой, головной болью и головокружением.

Антивиагра

Прием антидепрессантов может повлиять на вашу половую жизнь. Конечно, во время их приема повышается уровень либидо и вам хочется секса, но тут появляется проблема с невозможностью достичь оргазма.

Психологический барьер

В представлении большинства людей прием антидепрессантов – это признак слабости. Никто не захочет признаваться в том, что он слаб или зависим, поэтому прием лекарства может вызвать нервное расстройство.

Самоубийственный толчок

Данные статистики показали, что при приеме лекарств у пациентов в возрасте до 25 лет, возрастает риск самоубийства, люди не выдерживают нервного напряжения. Это не относится к людям старше 25 лет, здесь показатели остаются в пределах нормы.

Забываем о проблеме

Прием антидепрессантов позволяет человеку временно забыть или отрешиться от проблемы, но они никак не помогают ее решить. Поэтому либо вам придется столкнуться с ней, когда закончите принимать лекарства, либо вы будете принимать лекарства всю оставшуюся жизнь.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: