Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диета «каменного века»

Большинство современных диет основывается на подсчете калорий. Ведь, как известно, чем ниже калорийность пищи, тем быстрее вы сбрасываете вес. Но эта диета принципиально отличается от остальных. Снижение калорийности не ведет к стойкой потере веса, а диета каменного века в первую очередь нацелена на долгосрочный результат.

Основа диеты проста – есть как можно больше натуральных, естественных продуктов. Избегать жиров, сахара и химических добавок. По-возможности, необходимо ограничить потребление уже готовых продуктов, производители которых в голос утверждают, что именно в их изделиях содержатся все необходимые человеку витамины и минералы. Конечно это не так. Искусственные питательные вещества никогда не были и не будут альтернативой натуральным. Так же необходимо полностью исключить простые углеводы (они содержатся в таких продуктах, как белый хлеб и готовые сухие завтраки). Старайтесь употреблять как можно больше клетчатки.

Можно сказать, что главная цель такой диеты не столько похудение, сколько здоровый образ жизни. А уже в следствие правильного, сбалансированного питания, человек начинает худеть. Вес уходит постепенно, при этом не затрачивается много энергии.

Можно употреблять такие продукты, как фрукты, овощи, бобовые и зерновые культуры.

Как основу, можно взять следующее меню на день:

На завтрак овсянка на воде с добавлением изюма и концентрированным яблочным соком
На второй завтрак овощной суп и рогалик из муки грубого помола
На обед карри из тыквы, картофеля и моркови с рисом (желательно не шлифованным).

У подобной диеты есть свои положительные и отрицательные стороны.

Плюсы такого похудения в том, что:

• потребляется много белка, исключаются жир и углеводы;
• не исключаются продукты, которые необходимы для получения энергии;
• диета не жесткая, без подсчета калорий;
• на такой диете можно сидеть довольно долго и худеть без вреда здоровью.

Минусы:

• скорее всего, вам придется практически полностью изменить свой рацион, включив в него такие продукты, как побеги фасоли, соевый творог и др.;
• так как исключается употребление готовых продуктов, придется уделять много времени, что бы сделать что-то самому из сырых продуктов
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: