Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лавандовое масло для волос

Мечта каждой женщины – это чтобы волосы всегда были здоровыми, блестящими и гладкими. Но из-за плохой экологии, недостаточно качественного питания, психо — эмоционального состояния и вредных привычек, волосы лишаются блеска, эластичности и мягкости, становятся тонкими и ломкими, усиленно выпадают, а кончики постоянно секутся. Идеальным средством для лечения и профилактики перечисленных последствий считается лавандовое масло для волос.

Состав и свойства масла

Получают масло из соцветий растения путем паровой дистилляции. На выходе получают бесцветную прозрачную жидкость, где практически отсутствует аромат лаванды, и содержит питательные микроэлементы. Для восстановления, заживления, тонизирования и регенерации волос значение имеют следующие активные природные компоненты: борнеол, кариофиллен, кумарин, герниарин, гераниол и лавандиол. Помимо этих элементов, в эфирное масло лаванды для волос входят различные виды эфирокислот, под воздействием которых происходит стимулирование роста волос, возвращение им мягкости и блеска.

Применение и профилактика

Лавандовое масло оказывает и несколько другой эффект для волос. Это подсушивание и дезинфекция. В этом случае, оно подойдет в качестве улучшение регулировки работы сальных желез, удалит ороговевшие частицы эпидермиса и поможет бороться с перхотью. Является прекрасным средством для оживления волос после окрашивания, термической обработки и химической завивки или после выгорания на солнце. При обнаружении некоторых заболеваний кожи головы, например, грибковое поражение корней волос, псориаз, а также зуд и повышенная раздражительность эпидермиса, также не обойтись без масла.


Используем масло в домашних условиях

Для профилактики перечисленных выше проблем и заболеваний, необходимо добавлять масло лаванды в повседневные средства по уходу за волосами: шампуни, бальзамы, пенки, ополаскиватели и муссы.

Для укрепления фолликулов и придания волосам естественного блеска, добавьте 2-3 капли масла в 1 ч.л. любого средства для каждодневного ухода за волосами.

Если после того, как вы прошли специальные процедуры для волос, после которых появились серьезные проблемы с кожей головы или волосами, лавандовое масло для волос подойдет в качестве действенного массажного лосьона. Для этого помимо лавандового масло, приобретите в аптеке маслянистые растворы витаминов А и Е. Соедините по 0,5 ч.л. масло и растворы витаминов. На протяжении 10 минут аккуратно, массажными плавными движениями по кругу, втирайте в кожу головы, полученную живительную смесь. После массажа, не спеша, тонкой расческой, расчешите волосы, чтобы смесь одинаково распределилась по всей длине волос. Лучше всего делать такой массаж утром, чтобы кожа головы и волосы получили питательные вещества по максимуму. Не мойте голову после массажа хотя бы часа 2-3, для достижения лечебного эффекта.

Придать волосам блеск в короткие сроки

Когда необходимо волосам придать блеск в короткие сроки, подойдет горячая маска из лавандового масла для волос. Горячую маску делают из 2-3 ст.л. нерафинированного оливкового масла. Его надо будет подогреть градусов до 60-70. Главное, не доводить до кипения, иначе все полезные микроэлементы улетучатся, и от маски не будет никакой пользы, даже наоборот, один только вред. После доведения оливкового масла до нужной температуры, в него добавляют 1 ч.л. меда. Проследите, чтобы при замешивании не образовались большие или маленькие комочки. Непосредственно перед нанесением на кожу головы и волос, ввести 3-4 капли масла лаванды для волос. Тщательно перемешайте. Наносить маску на волосы надо пока она теплая. Оберните волосы шапочкой для купания, на нее намотайте махровое полотенце. Минут через 20-30, после остывания маски, смойте ее при помощи теплой воды с использованием шампуня. Сушить волосы лучше на свежем воздухе, не используя утюжок или фен.

Пользуйтесь лавандовым маслом для профилактики и лечения волос. Изменяться не только ваши волосы, но и ваше настроение и самооценка. Ведь больше не будет тревог и беспокойств о вашем внешнем виде из-за некрасивых, ломких и неухоженных волос, сопровождаемым зудом и болезненными ощущениями на коже головы. Ухаживайте правильно за волосами и будете всегда прекрасны.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: