Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение варикоза

Лечение варикоза

Дигностика варикоза

Трансиллюминация поверхностных вен
Просвечивание ног при помощи специальной лампы со световодом.

Плетизмография
Определение электрического сопротивления тканей. Это обследование ничем не отличается от ЭКГ: на кожу накладываются электроды.

Ультразвуковые исследования
(допплерография, дуплексное сканирование с цветным картированием или ангиосканирование).

Для пациента эти исследования подобны исследованиям УЗИ. Врачу же эти методы диагностики дают возможность видеть сосуды и текущую по ним кровь в масштабе реального времени, определить состояние клапанов вен, замерить скорость кровотока.

Лечение варикозного расширения вен

Лазерная и радиоволновая терапия
Лечение варикоза данным методом заключается во внутреннем «расплавлении» нефункциональных вен с помощью энергии лазера или радиоволн. Подобного рода вмешательство применяется при заболеваниях только поверхностных вен, так как использование высокой температуры для глубоко лежащих вен не исключает повреждения соседних тканей. Также как и при хирургическом вмешательстве, лазерная и волновая терапия проводится через небольшой надрез.
операция по удалению вен Рана заживает в течение 2-3 недель и не оставляет рубцов.

Классический стриппинг
Таким способом удаляют потерявшие свои функциональные свойства хронически расширенные или непроходимые участки вен. Главным образом речь идет об удалении длинной вены на внутренней стороне ноги.
Эффективность операции зависит не только от метода лечения, но и от максимально точной диагностики, позволяющей сделать вмешательство абсолютно направленным. Фактически после операции остается след, как после обычной инъекции.

Склеротерапия
Метод используется для удаления мелких вен или венозной сетки путем инъекции препарата, разрушающего нефункциональную вену и склеивающего затем рану. В некоторых случаях склерозирование является наиболее простым и эффективным методом. Рубцов не остается.

Опубликовано: 08.08.2014 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: