Навигация по сайтуНавигация по сайту

Посттравматический артрит

Посттравматический артрит – тяжелое заболевание сустава, которое возникает как результат механического повреждения суставной капсулы и хрящей. Для посттравматического артрита свойственно развитие дистрофических изменений. Посттравматический артрит, который поражает, крупные суставы постоянно прогрессирует и как следствие приводит к росту болевого синдрома, который все больше ограничивает активность и подвижность пораженного сустава. Основными симптомами данного заболевания являются: боль в пораженных суставах, ограничение подвижности, хруст в суставах, опухлость и ломота в костях.

Лечение посттравматического артрита очень сложная задача. Но, ее вполне можно решить только при кропотливой работе врача и больного. К сожалению, консервативные методы лечения посттравматического артрита не смогут, полностью справится с решением этого заболевания. Как правило, такое лечение дает временный положительный эффект только на первых этапах болезни. Поэтому на сегодняшний день основным способом лечения посттравматического артрита остается хирургическое вмешательство. В данный момент главным методом лечения посттравматического артрита нижних конечностей является эндопротезирование. С помощью данного метода больной сможет освободиться от боли и хромоты. Таким образом, лечение данного заболевания, прежде всего, направлено на облегчение болевого синдрома и увеличение функциональных возможностей пораженного сустава. Удовлетворённость пациента – это основная цель в лечении посттравматического артрита.

На первых стадиях болезни врачи прибегают к неоперативным методам лечения. То есть назначаются сеансы физиотерапии и массажа. Также, рекомендуют заниматься лечебной физкультурой. Если не начать вовремя лечить это заболевание они может привести к развитию синовита и деформирующего артроза.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: