Навигация по сайтуНавигация по сайту

Артрит коленного сустава у детей

Артриты – это заболевания, сопровождающиеся воспалением суставов. Существует много разновидностей артрита. Большая советская энциклопедия содержит в себе тридцать разновидностей данного заболевания. Но чаще всего встречаются ревматические, инфекционные, травматические и острые гнойные артриты.

Артрит коленного сустава у детей – явление достаточно частое, несмотря на то, что артриту больше подвержены взрослые. В раннем возрасте артрит возникает преимущественно на почве неоднократных простудных заболеваний. Артрит, возникший на фоне простудных заболеваний, называется инфекционным неспецифическим артритом.

Для такого артрита характерны нечёткие клинические проявления. Он достаточно долго не даёт о себе знать, хотя биохимическое исследование крови показывает воспаление. Эта разновидность артрита чаще проявляет себя по утрам и после сна. Обострение может продолжаться весь день.

Чёткая картина появляется обычно после третьего или четвёртого болезненного приступа артрита. Поэтому нужно всегда прислушиваться к жалобам ребёнка на боли в нижних конечностях. Если ваш ребёнок с утра начинает жаловаться на боль в ногах и при этом не может ходить, а вечером радостно гоняет мяч, не торопитесь обвинять его в симулировании, а лучше проконсультируйтесь со специалистом-ревматологом.

Официальная медицина для лечения артрита использует нестероидные средства, которые негативно сказываются на печени. В тоже время вылечить артрит вполне возможно при помощи народных средств.

В различной литературе приводится много способов лечения артрита с использованием народных средств. Их можно условно поделить на три группы – ванночки, мази, настои и чайные отвары.

Артрит коленного сустава у детей может быть вылечен без особых усилий при помощи следующего народного средства. Наберите в ванну горячую воду до половины. Вода должна быть предельно горячей. Разведите в воде полпачки поваренной соли и посидите в ванне подольше. Обязательное условие – после ванны два часа находиться под тёплым одеялом. Лучше всего принимать подобные процедуры перед сном. Весь курс рассчитан на десять дней. Принимать такую ванну нужно каждый день.

Кроме вышеприведённого существует очень много других вариантов лечения. Выбирайте те, которые вам больше подходят, но обязательно перед этим проконсультируйтесь с врачом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: