Навигация по сайтуНавигация по сайту

Можно ли делать баночный массаж при варикозе?

Многих девушек интересует, можно ли делать баночный массаж при варикозе. Представленная статья развенчивает мифы и дает конкретный ответ на столь популярный вопрос.

Люди, страдающие варикозным расширением вен, часто задают себе вопрос: «Можно ли делать баночный массаж при варикозе?» На этот вопрос существует много версий и догадок. Чему верить и кто прав? Давайте разбираться.

В зависимости от степени и стадии варикоза врачи разрешают проведение баночного массажа. Более того такой массаж направлен на лечение начальных стадий варикоза. Продолжительность курса, а также места, куда должны прикладываться банки назначаются строго специалистом.

Запрещается

Если вы находитесь на той стадии варикоза, когда проблему видно невооруженным глазом, то баночный массаж вам строго противопоказан.

[alert style=»warning»]Его нельзя делать как на ярко выраженных поврежденных участках тела, так и на визуально здоровые кожные покровы.[/alert]

Техника баночного массажа в домашних условиях

После консультации специалиста и его одобрении можно проводить саму процедуру. Ее необязательно проводить в специализированных учреждениях. Вы с легкостью можете освоить технику баночного массажа дома.

Всего существуют два основных способа установки банок.

Первый – самый простой, основан на использовании специальных вакуумных аппаратов. Вам придется лишь водить по разрешенным местам тела.

Второй способ основан на смягчении кожи кремом и установки банки с подожжённой ваткой.

Особенно осторожно проделывайте все манипуляции с банками, движения должны быть плавными. Запрещено делать баночный массаж на внутренней поверхности бедра и подколенных ямках.

Полезное видео

Опубликовано: 19.10.2020 в 00:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: