Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортопедические стельки при беременности

Беременность – это волнующий и незабываемый период в жизни каждой женщины, который сопровождается большими изменениями в организме будущей мамы. Многие женщины, ожидающие ребенка, часто жалуются на боли в ногах, возникновение которых связано с увеличением массы тела и смещением центра тяжести тела вперед. В результате этого происходит перераспределение нагрузки на суставы и конечности, а также увеличение давления в стопах и коленных суставах.

Согласно медицинским наблюдениям, во время беременности женский организм находится в зоне риска возникновения таких болезненных состояний и заболеваний, как артроз суставов, вальгусная деформация большого пальца, остеохондроз, воспаление ахиллова сухожилия. Также, в это период своей жизни представительницы прекрасного пола нередко страдают судорогами мышц, варикозным расширением вен, болями в стопах и ногах. Существует две основные причины возникновения всех этих проблем у беременных: отек ног и пронация стопы.

Статистические данные говорят о том, что на четырех женщин, страдающих плоскостопием, приходиться только один мужчина с таким же диагнозом. А во время беременности риск возникновения плоскостопия у женщин возрастает в несколько раз. Именно поэтому так важно своевременно позаботиться о профилактике данной болезни в такой ответственный для женщин период жизни. И наиболее эффективным профилактическим средством в этом случае являются индивидуальные ортопедические стельки для беременных, изготовленные с учетом всех особенностей строения стопы пациентки.

Заказав высококачественные ортопедические стельки для беременных, Вам удастся скомпенсировать изменения, возникающие в результате увеличения веса при беременности, устранить чрезмерное давление на суставы и кости ног и тазового пояса.

Опубликовано: 23.07.2019 в 00:38

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: